Команда «Итилиум» сообщает о выходе релиза новой версии 4.2 системы Service Desk «Итилиум».
Новое в версии:
- Адаптация Итилуим для интеграции с 1С УПП. Конфигурация адаптирована для бесшовной интеграции (путем объединения конфигураций) с программным продуктом “1С: Управление производственным предприятием”. В интегрированном варианте Итилиум и 1С:УПП используются ряд общих справочников.
- Управляемый интерфейс. Все основные формы стали управляемыми. Работа специалистов в Итилиум теперь возможна полностью в WEB/тонком клиентах. В «толстом» клиенте остались настройки системы, часть справочников, «бухгалтерская» схема учета активов и документ «Бюджет».
- «Итилиум» получил новый, оптимизированный с точки зрения удобства использования интерфейс. Реализовано новое меню приложения. Появились широкие возможности по настройке внешнего вида форм как пользователем, так и администратором системы.
- Формы документов и расположение полей на формах по максимуму унифицировано.
- Реализованы различные представления списков документов:
- Мои обращения/Обращения группы/Все обращения
- Мои наряды/Наряды группы/Наряды по открытым обращениям/Инициированные мной наряды/Все наряды
- …
- Разработаны новые, более удобные в использовании, формы для регистрации обращений как пользователем, так и оператором Service Desk.
- Реализован механизм «Сценарии обработки обращений», позволяющий настроить практически любой work-flow в разрезе Клиента\Состава услуги\Типа обращения
- Механизм «Правила обработки». Функционал предназначен для создания специальных правил, в соответствии с которыми документы “Обращение” могут быть изменены определенным пользователем образом, в зависимости от заданных условий.
- Реализован механизм создания и обработки «цепочек» взаимосвязанных работ для отражения сложных или последовательностей стандартных операций
- Последовательные и параллельные схемы
- Графическое представление
- Параметризованные настройки каждой последовательности
- Функционал для работы с внешними договорами (underpining contract)
- Новая подсистема: Отчетность! Для реализации процесса формирования и предоставления отчетности в соответствии с требованиями стандарта ISO 20 000.
- Все отчеты на управляемых формах
- Разделы для часто используемых отчетов
- Возможность «поделиться» отчетом и/или настройками отчетов
- Реализована долгожданная упрощенная схема учета активов. Теперь Вы сами выбираете способ ведения учета сервисных активов – простой или с возможностью обмена данными с бухгалтерской системой.
- Работа со сканерами штрих-кодов, поиск по штрих-коду КЕ или актива, инвентаризация и т.п.
- Реализован «личный кабинет» пользователя-потребителя услуги.
- Механизм быстрого и удобного прикрепления пользователем скриншота к обращению.
- Создан специальный раздел для Администратора системы. Реализовано групповое управление настройками пользователей, внешнего вида форм и т.д.
- А также многое другое.
- В рамках услуги стандартного информационно-технологического сопровождения системы «Итилиум» запущен новый сервис Wiki-It. Это база знаний для пользователей Итилиум, наполняемая самими пользователями при участии разработчиков, консультантов и методологов Итилиум.
Новая версия 4.2 системы «Итилиум» бесплатно доступна для скачивания зарегистрированным пользователям на форуме поддержки.



